Администрация муниципального образования Домбаровский поссовет

тел. 8 (35367) 2-13-38

факс 8 (35367)2-12-47

Версия для слабовидящих

462734 Оренбургская область, Домбаровский р-н,

п. Домбаровский, ул. Железнодорожная д. 12

п.Домбаровка

Меню сайта

Брифинг ООО "Природа"

04.02.2019 в офисе ООО «Природа» состоялся брифинг,

на котором разъяснили порядок оплаты  жителями области услуг за сбор и вывоз мусора.

Генеральный директор ООО «Природа» Виктор Доценко,

директор Оренбургского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Сергей Решетило,

генеральный директор АО «Система «Город» Владимир Савельев и

заместитель Министра природных ресурсов Владимир Белов

рассказали о системе  оплаты новой коммунальной услуги в Оренбургской области.

 До 10-го числа каждого месяца Почта России будет доставлять потребителям платежные документы на оплату услуг за предыдущий месяц. То есть, в феврале 2019 года жители городов и сел Оренбургской области, где производится сбор и вывоз мусора, получат первые квитанции за услугу, оказанную в январе.

 Функции начисления платы, абонентского обслуживания, доставки платежных документов  осуществляют АО «ЭнергосбыТ Плюс»,  АО «Система «Город», а в части приема платы – ОИКБ «Русь» с помощью своих платежных агентов.

 - Для корректного начисления платы самым важным является правильность информации о количестве зарегистрированных граждан. Поэтому, получив первый документ, необходимо проверить правильность информации о получателе документа, адресе помещения, количестве зарегистрированных лиц, - подчеркнул директор АО «Система «Город» Владимир Савельев. - Если в квитанции  обнаружится неточность, необходимо предоставить уточняющую информацию в АО «Система «Город». Счет, который получат жители райцентров и сел, будет совмещен с квитанцией за электроэнергию.

В квитанции указаны все контактные телефоны, по которым можно уточнить данные.

 Абонентам необходимо внимательно изучить квитанцию, проверить все указанные  данные – фамилию, имя, отчество абонента, количество зарегистрированных граждан и другие сведения. В случае необходимости, уточнить информацию можно в офисах обслуживания клиентов АО «ЭнергосбыТ Плюс», предоставив подтверждающие документы.

Также информацию можно получить по телефону контакт-центра 8-800-700-10-32.

Отказ от договора, связанного с вывозом мусора не предусмотрен, так как данная услуга регламентируется федеральным законом.

У журналистов было немало вопросов. Большинство из них касались начисления тарафа и формирования нормативов, а также содержания контейнерных площадок.

Для справки:

За первый месяц 2019 года вывезено на полигоны более 30000 тонн мусора. В отрасли сегодня работает порядка 1000 человек, включая сотрудников контакт-центра, сотрудников по начислению платежей и т. д. Работы по закупке новой техники для вывоза и захоронения мусора продолжаются.

 

ООО «Природа»

 

Дата: 
21 Фев 2019