Администрация муниципального образования Домбаровский поссовет

тел. 8 (35367) 2-13-38

факс 8 (35367)2-12-47

Версия для слабовидящих

462734 Оренбургская область, Домбаровский р-н,

п. Домбаровский, ул. Железнодорожная д. 12

п.Домбаровка

Меню сайта

Ежегодный медосмотр для педагогов обязательно должен быть бесплатным

Исходя из требований статей 212 и 213 Трудового кодекса РФ педагогические работники обязаны проходить в соответствии с трудовым законодательством предварительные при поступлении на работу и периодические медицинские осмотры, а также внеочередные медицинские осмотры по направлению работодателя (п. 9 ч. 1 ст. 48 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Работники образовательных организаций всех типов и видов, а также детских организаций, не ведущих образовательной деятельности (спортивных секций, творческих, досуговых детских организаций и т. п.), обязаны проходить ежегодные обязательные медицинские осмотры.

Уважаемые работники образовательных организаций Домбаровского района! В случае, если Ваши права были нарушены и Вы вынуждены были проходить медицинские осмотры за собственный счет, обращайтесь в прокуратуру Домбаровского района по адресу: п.Домбаровский ул.Кирова д. 2

При обращении в прокуратуру Вам необходимо написать заявление с просьбой возместить расходы на прохождение медицинского осмотра в судебном порядке, а также предоставить пакет документов (копия паспорта, копия трудового договора, копия приказа о приеме на работу, копия договора с ГБУЗ «Домбаровская РБ» об оказании платных услуг, копия квитанции об оплате медицинских услуг).

На основании Вашего письменного обращения прокурор района будет обращаться в суд о восстановлении нарушенных трудовых прав путем взыскании с работодателя затрат на прохождение медицинских осмотров.

Дата: 
24 мая 2018