Администрация муниципального образования Домбаровский поссовет

тел. 8 (35367) 2-13-38

факс 8 (35367)2-12-47

Версия для слабовидящих

462734 Оренбургская область, Домбаровский р-н,

п. Домбаровский, ул. Железнодорожная д. 12

п.Домбаровка

Меню сайта

1 декабря состоялось выездное мероприятие "День вопросов и ответов" в рамках месячника правовых знаний.

На территории Оренбургской области с 20 ноября по 20 декабря 2021 года проводиться месячник правовых знаний, под девизом "Знать законы - значит вместе защищать права". Проводились встречи с учащимися 6 - 10 классов в МОБУ "Красночабанской СОШ имени ЖолдиноваЖантаса", 8 - 9 классов МОБУ "Полевая СОШ" и родителями. Центральная библиотека совместно с прокуратурой, МКДН и ЗП, ОНД и ПР, Орским наркологическим диспансером проводили беседы, викторины, просмотр роликов для профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних и безопасности при пожаре, на водоёмах в зимнее время.

Исполняющий обязанности прокурора Домбаровского района Калимулин Р.Р. провёл беседы «Права и обязанности детей», «Административная и уголовная ответственность родителей за воспитание родителей».

Ведущий специалистответственный  секретарь Межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Змеевцева Т. В. выступила с беседой «Подросток и закон».

Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы  (ОНД и ПР) по Ясненскому городскому округу, Светлинскому и Домбаровскому районам Авсеев А.И. разъяснил «Соблюдение правил пожарной безопасности. Соблюдение безопасности на водоемах, хранилищах в зимнее время».

Медицинская сестра наркологического кабинета Альдебергенова А.Н. провела беседы «Родительская настороженность», «Осторожно, электронные сигареты» с просмотром ролика.

Библиотекари  Красночабанской и Полевой сельских библиотек оформили выставки книг  «Выбери жизнь»  ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, «Тебе о праве и право о тебе» с обзором литературы для учащихся школ.

Учащиеся школ и родители приняли активное участие в мероприятии. Задавались определённые вопросы специалистам, не один вопрос не остался без ответа.

 

Дата: 
03 Дек 2021