Администрация муниципального образования Домбаровский поссовет

тел. 8 (35367) 2-13-38

факс 8 (35367)2-12-47

Версия для слабовидящих

462734 Оренбургская область, Домбаровский р-н,

п. Домбаровский, ул. Железнодорожная д. 12

п.Домбаровка

Меню сайта

11 сентября 2021 года Всероссийский день трезвости

10 сентября 2021 года в рамках Всероссийского дня трезвости и в целях профилактики борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни среди подростков, Центральная библиотека совместно с прокуратурой, МКДН и ЗП провели  урок - размышление«Трезвый взгляд на вещи» в МОБУ ДООШ № 3 и МОАУ СОШ № 2 для учащихся 9 классов.

В ходе мероприятия проведены беседы «Ответственность за употребление алкоголя несовершеннолетних» (Калимулин Р.Р. – исполняющий обязанности прокурора Домбаровского района), «Ответственность за не законный оборот и употребление наркотических средств» (Черницкий А.Е. – старший помощник прокурора Домбаровского района), «Подросток и вредные привычки» (Змеевцева Т.В. - ведущий специалист, ответственный секретарь межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав).

В течение всего урока демонстрировался ролик «Всемирный День трезвости и борьбы с алкоголизмом», проводились конкурсы пословиц, скороговорок  о здоровом образе жизни и вреде пьянства и алкоголизма. Также ребята получили буклет «11 сентября – Всероссийский День трезвости».

В заключение урока- размышлениябыл сделан вывод, что наше здоровье в наших собственных руках.

В дальнейшем также была проведена профилактическая акция, приуроченная к Всероссийскому Дню трезвости «Трезвость – норма жизни!». Акция проводилась совместно с МКДН и ЗП (Змеевцева Т.В. - ведущий специалист, ответственный секретарь межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав) и с руководителем ресурсного центра поддержки добровольческого  волонтерства  Трошиной О.Д. для профилактики дорожного травматизма связанного с управлением транспортными средствами в состоянии алкогольного управления.Водителямвручали  буклет«Трезвый водитель - безопасная дорога» с разъяснениями об ответственности за управление в нетрезвом виде,  предлагая вести здоровый образ жизни.

Организаторы акции надеются, что эта акция заставит водителей задуматься о безопасности на дорогах и о последствиях управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Присутствовало: МОБУ ДООШ № 3 – 18 человек , МОАУ ДСОШ № 2 – 20 человек.

 

 

Дата: 
18 Сен 2021