Администрация муниципального образования Домбаровский поссовет

тел. 8 (35367) 2-13-38

факс 8 (35367)2-12-47

Версия для слабовидящих

462734 Оренбургская область, Домбаровский р-н,

п. Домбаровский, ул. Железнодорожная д. 12

п.Домбаровка

Меню сайта

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно, 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане.

         3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, Центральная библиотека провела цикл мероприятий: обзоры  книжных выставок «Содрогнулась от горя планета», «Вместе против террора», уроки мира «Марш солидарности», «Наш мир без террора» для учащихся 8 «б» и  9 «а» классов МОАУ ДСОШ № 2 совместно с прокуратурой, полицией, МКДН и ЗП. В ходе мероприятия воспитанники узнали об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия, в том числе и о трагедии, которая произошла в сентябре 2004 года в городе Беслане.

 

В ходе мероприятий с учащимися проведены беседы: «Ответственность за размещение в сети интернет материалов запрещенных к распространению» - старший помощник прокурора Домбаровского района Черницкий А.Е.«Экстремизм - угроза обществу» - начальник уголовного розыска  отделения  МВД России по Домбаровскому району Жикибаев Ж.А., «3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом» - ведущий специалист, ответственный секретарь МКДН и ЗП Змеевцева Т.В

         В течение всего мероприятия проводились игры «Что такое хорошо и что такое плохо», «Наоборот». Учащиеся просмотрели видеоролики «3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом», «Профилактика терроризма и экстремизма в школе».

         В завершении мероприятия прошла минута молчания, которая была посвящена жертвам террористических актов. Затем ребятам были вручены буклеты «Терроризм: истоки и последствия», «Вместе против террора», «Экстремизм - угроза общества».

         В п. Домбаровский  Центральной библиотекой совместно с полицией (начальник уголовного розыска  отделения  МВД России по Домбаровскому району Жикибаев Ж.А.), КДН и ЗП (ведущий специалист, ответственный секретарь МКДН и ЗП Змевцева Т.В.) проведена акция «Мир без террора», к акции были подготовлены буклеты направленных на формирование у молодёжи района установок по неприятию идеологии экстремизма и терроризма.

 

Дата: 
07 Сен 2021