Администрация муниципального образования Домбаровский поссовет

тел. 8 (35367) 2-13-38

факс 8 (35367)2-12-47

Версия для слабовидящих

462734 Оренбургская область, Домбаровский р-н,

п. Домбаровский, ул. Железнодорожная д. 12

п.Домбаровка

Меню сайта

Изображение: 

Домбаровские полицейские провели акцию «Студенческий десант»

В рамках акции «Студенческий десант» в Отд МВД России по Домбаровскому району с участием Общественного совета были приглашены учащиеся 10 классов МОАУ «ДСОШ № 2». С приветственным словом перед учащимися выступил заместитель начальника отделения по работе с личным составом майор полиции Серикбай Узаков, который рассказал ребятам, как проходит служба сотрудников органов внутренних дел, а также о том, как пополнить ряды стражей правопорядка – каким по профилю должно быть образование, какие требования предъявляются к состоянию здоровья и физической подготовке, что служба в органах внутренних дел – это сложная, ответственная, но и в то же время интересная работа, требующая хорошей профессиональной и физической подготовки.

Старший государственный инспектор БДД ОГИБДД капитан полиции Самрад Жумабеков привел статистику состояния аварийности на территории района, рассказал об основных причинах совершения дорожно-транспортных происшествий, повлекших гибель людей, а также предусмотренной административной ответственность за различные виды нарушений ПДД.

Затем, старший эксперт ЭКЦ майор полиции Олег Шевчук рассказал какую важную роль играет криминалистическое подразделение в процессе расследования преступлений. В ходе практического занятия ребята узнали, как на месте происшествия обнаруживаются следы преступления, как они закрепляются, и как производится их изъятие.

Также, сотрудники полиции напомнили ребятам о мошеннических действиях, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, попросили их быть бдительными и провести разъяснительные беседы о том, как не стать жертвами мошенников со своими родственниками, особенно пожилого возраста

В завершении встречи для ребят была организована экскурсия по зданию районной полиции. Ребята задавали интересующие их вопросы, по окончании мероприятия поблагодарили полицейских за познавательное мероприятие.

Член Общественного совета при Отд МВД России по Домбаровскому району Бибахар Липова отметила важность проводимого мероприятия: "В ходе подобных акций учащаяся молодежь имеет возможность познакомиться о деятельности людей в погонах и увидеть работу стражей правопорядка изнутри, что поможет ребятам в дальнейшем сделать правильный выбор профессии после окончания школы».

Дата: 
29 Янв 2024