Администрация муниципального образования Домбаровский поссовет

тел. 8 (35367) 2-13-38

факс 8 (35367)2-12-47

Версия для слабовидящих

462734 Оренбургская область, Домбаровский р-н,

п. Домбаровский, ул. Железнодорожная д. 12

п.Домбаровка

Меню сайта

Изображение: 

Дознавателем Отд МВД России по Домбаровскому району возбуждено уголовное дело по факту уклонения от административного надзора

Сотрудниками полиции выявлен факт нарушения установленного судом ограничения 39-летнему уроженцу города Орска.

В июле 2023 года по решению Советского районного суда г. Орска в отношении мужчины был установлен административный надзор за совершение особо тяжкого преступления. После постановки на контроль органов внутренних дел он в ноябре прошлого года прибыл в Домбаровский район для осуществления трудовой деятельности.

В ходе проверки участковые уполномоченные полиции установили, что в нарушение установленных судом ограничений поднадзорный в период с ноября по декабрь 2023 года отсутствовал по месту жительства, как выяснилось самовольно убыл из Домбаровского района в город Орск, не уведомив органы внутренних дел. Тем самым он уклонился от исполнения, установленного в отношении него административного надзора.

Дознавателем группы дознания Отд МВД России по Домбаровскому району возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений». За данное правонарушение предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до года.

Дата: 
29 Янв 2024