Администрация муниципального образования Домбаровский поссовет

тел. 8 (35367) 2-13-38

факс 8 (35367)2-12-47

Версия для слабовидящих

462734 Оренбургская область, Домбаровский р-н,

п. Домбаровский, ул. Железнодорожная д. 12

п.Домбаровка

Меню сайта

Изображение: 

Дознавателем Отд МВД России по Домбаровскому району возбуждено уголовное дело за незаконное хранение боеприпасов

В ходе обыска в доме 59-летнего местного жителя полицейские обнаружили и изъяли 84 патронов калибра 5,6 мм, которые, согласно справке об исследовании,  являются штатными патронами к нарезному огнестрельному оружию, изготовленными заводским способом и пригодными для производства выстрела.

Мужчина пояснил, что патроны он нашел в 2016 году в степи возле одного из сельских поселений и незаконно хранил у себя дома.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Санкции инкриминируемой подозреваемому статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Полицейские напоминают, что лицо, добровольно сдавшее предметы вооружения, освобождается от уголовной ответственности. В соответствии с действующим законодательством добровольной сдачей считается выдача лицом вышеуказанных предметов вооружения по собственной воле или сообщение органам власти о месте их нахождения при реальной возможности дальнейшего хранения.

Дата: 
29 Янв 2024