Администрация муниципального образования Домбаровский поссовет

тел. 8 (35367) 2-13-38

факс 8 (35367)2-12-47

Версия для слабовидящих

462734 Оренбургская область, Домбаровский р-н,

п. Домбаровский, ул. Железнодорожная д. 12

п.Домбаровка

Меню сайта

Имущественные налоги: бюджеты Оренбуржья пополнятся на сумму свыше 1,8 млрд рублей

В России стартовала кампания по уплате гражданами имущественных налогов за 2016 год.

Оренбуржцам направлено более 720 тыс. сводных налоговых уведомлений на сумму свыше 1,8 млрд рублей, из них 863 млн – транспортный налог, 612 млн рублей – земельный налог и 368 млн рублей – налог на имущество физических лиц.

Обязанность по уплате налог должны исполнить владельцы 190 тыс. транспортных средств, 634 тыс. объектов недвижимого имущества и 561 тыс. земельных участков.

За 2016 год имущественные налоги в Оренбургской области исчисляются по-прежнему исходя из инвентаризационной стоимости.

В этом году налогоплательщики увидят в сводном налоговом уведомлении информацию по всем объектам налогообложения (имущество, земля, транспорт), находящимся на территории Российской Федерации.

В случае несогласия с суммами в уведомлении необходимо обратиться в налоговый орган по месту нахождения имущества лично, с помощью сервисов «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Обратиться в ФНС России» или направить обращение по почте.

Не получат налоговые уведомления владельцы налогооблагаемого имущества, если гражданин относится к льготной категории налогоплательщиков, а также если общая сумма налоговых обязательств, отражаемых в налоговом уведомлении, составляет менее 100 рублей (за исключением расчета таких налоговых платежей за налоговый период 2014 года).

Заплатить налог на имущество, земельный и транспортный налоги необходимо не позднее 1 декабря 2017 года.

Налогоплательщики получат уведомления до середины октября, то есть не позднее 30 рабочих дней до наступления срока платежа.

Граждане, получившие доступ к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», уже получили налоговые уведомления в электронной форме через  данный сервис.

Быстро и просто произвести расчеты с бюджетом можно с помощью сервисов ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Заплати налоги», а также на Едином портале государственных и муниципальных услуг (при наличии подтвержденной учетной записи).

Пени за несвоевременную уплату указанных налогов будут начисляться начиная со 2 декабря 2017 года в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки.

Получить справочную информацию по начисленным налогам можно по номеру Единого Контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22 (звонок бесплатный).

Дата: 
28 Авг 2017