Местная жительница по звонку мошенников установила приложение на телефон и лишилась 491 000 рублей
В дежурную часть Отд МВД России по Домбаровскому району обратилась 50-летняя местная жительница с заявлением о хищении принадлежащих ей денежных средств в размере 491 000 рублей.
При выяснении обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшей позвонил неизвестный и представился сотрудником сотовой связи. Далее звонивший пояснил, что необходимо установить приложение для улучшения качества связи. Выполняя все манипуляции злоумышленника, женщина лишилась денежных средств на общую сумму 491 000 рублей со своих банковских счетов, которые были переведены на неустановленные счета. После этого потерпевшаяпоняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Уважаемые граждане! Сотрудники полиции просят быть более внимательными к своим сбережениям. Если не хотите стать жертвой мошенников – подпишитесь на канал в мессенджере «Телеграм» - «Полиция Оренбуржья» (https://t.me/rfvmeste). Там размещается информация об основных способах хищений денежных средств граждан с примерами из реально возбужденных уголовных дел.