Администрация муниципального образования Домбаровский поссовет

тел. 8 (35367) 2-13-38

факс 8 (35367)2-12-47

Версия для слабовидящих

462734 Оренбургская область, Домбаровский р-н,

п. Домбаровский, ул. Железнодорожная д. 12

п.Домбаровка

Меню сайта

Проведена проверка соблюдения пожарного законодательства в образовательных организациях

Прокуратурой Домбаровского района c привлечением специалиста ОНД и ПР по Ясненскому ГО, Светлинскому, Домбаровскому районам проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере пожарной безопасности и безопасности несовершеннолетних в образовательных учреждениях.

В ходе проверки установлено, что руководством образовательных учреждений допущены многочисленные нарушения Правил противопожарного режима. В частности, не обеспечено соблюдение сроков перезарядки первичных средств пожаротушения (огнетушителей), а также освидетельствование и своевременная замена. Также, в одной из организаций отсутствует система оповещения людей о пожаре.

По результатам проверки руководителям образовательных учреждений внесены представления об устранении выявленных нарушений законодательства в сфере пожарной безопасности и безопасности несовершеннолетних, которые в настоящее время находятся на рассмотрении. В случае не устранения нарушений прокуратура намерена добиваться их устранения в судебном порядке.

Дата: 
31 Мар 2022