Администрация муниципального образования Домбаровский поссовет

тел. 8 (35367) 2-13-38

факс 8 (35367)2-12-47

Версия для слабовидящих

462734 Оренбургская область, Домбаровский р-н,

п. Домбаровский, ул. Железнодорожная д. 12

п.Домбаровка

Меню сайта

Проведён час размышления «Полезный разговор» для учащихся 8 "б" класса МОАУ ДСОШ № 1.

В рамках месячника по профилактике алкоголизма, токсикомании, наркомании и табакокурения среди подростков и молодежи, который проводится на территории Оренбургской области в период с 18 апреля по 15 мая 2022 года под девизом «Здоровье – стиль жизни!»,18 апреля Центральной библиотекой совместно с МКДЗ и ЗП, полицией, Орским наркологическим диспансером проведён час размышления «Полезный разговор» для учащихся 8 "б" класса МОАУ ДСОШ № 1.

В ходе мероприятия для обучающихся проводились беседы "Права, обязанности и ответственность подростков" (инспектор ПДН ОУУП и ПДН Отд МВД России по Домбаровскому району летенант полиции Усурбаева А.К.), «Профилактическая работа с подростками» (ведущий специалист ответственный секретарь Межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Змеевцева Т.В.), «Вред наркотических веществ» (медсестра наркологического кабинета Альдебергенова А.Н.).

В дальнейшем учащиеся приняли участие в правовой игре "Подросток и закон", задавали вопросы  и получали ответы от специалистов. Проводилось мероприятие для повышения правовой культуры ребят, эффективности профилактики и предупреждения преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

#ДомбаровскийРайон#ЦентральнаяБиблиотека#ЗОЖ

Дата: 
19 Апр 2022