Администрация муниципального образования Домбаровский поссовет

тел. 8 (35367) 2-13-38

факс 8 (35367)2-12-47

Версия для слабовидящих

462734 Оренбургская область, Домбаровский р-н,

п. Домбаровский, ул. Железнодорожная д. 12

п.Домбаровка

Меню сайта

«Школа безопасности» - единый день профилактики для несовершеннолетних.

С 20 декабря 2021 года по 01 марта 2022 года проводится ежегодная областная межведомственная профилактическая акция "Помоги ребенку", под девизом:"Стань звеном цепочки доброты!". В рамках  областной межведомственной акции «Помоги ребёнку» Центральная библиотека совместно с МКДН и ЗП, полицией, ОНД и ПР по Ясненскому городскому округу, Светлинскому и Домбаровскому районам 25 января и 28 января в школах района МОБУ «Заринская ООШ» для учащихся 1- 7 классов, МОБУ «Камсакская ООШ» для учащихся 4 – 8 классов, МОБУ «СОШ п.Голубой Факел» для учащихся 7 класса провели единый день профилактики для несовершеннолетних «Школа безопасности».

Для учащихся проводились консультации специалистов «Безопасный Интернет» (оперуполномоченный УР капитан полиции Косумов К.О.), «Соблюдение пожарной безопасности в быту» (начальник Коротков С.С. и старший инспектор  Авсеев А.И. отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ясненскому городскому округу, Светлинскому и Домбаровскому районам), «Безопасность несовершеннолетних» (ведущий специалист ответственный секретарь МКДН и ЗП Змеевцева Т.В.).

Библиотекари сельских библиотек провели обзор литературы «Моя безопасность», «Правила нашей безопасности», «Путешествие в страну безопасности».

Заведующий ЦПИ провела интеллектуальную игру «Азбука безопасности»для закрепления у учащихся знаний о правилах безопасности и культуре безопасности.

На свете существуют опасности, которые могут не только испортить нам жизнь, но даже отнять её у нас. Чтобы такого не случилось, надо обязательно уметь предвидеть эти опасности и знать способы, как избежать их. Ведь народная мудрость гласит: «Берегись бед, пока их нет!».

Дата: 
02 Фев 2022