Администрация муниципального образования Домбаровский поссовет

тел. 8 (35367) 2-13-38

факс 8 (35367)2-12-47

Версия для слабовидящих

462734 Оренбургская область, Домбаровский р-н,

п. Домбаровский, ул. Железнодорожная д. 12

п.Домбаровка

Меню сайта

Всероссийская оперативно-профилактическая операция «Дети России-2022»

Всероссийская оперативно-профилактическая операция «Дети России-2022» стартовала с 04 апреля по 13 апреля. Акция направлена на предупреждение распространения наркомании, выявление фактов вовлечения среди несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также на повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

Так же в рамках операции осуществляется информационно-разъяснительная работа с детьми и молодежью, направленная на формирование правового сознания и законопослушного поведения, негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных веществ, пропаганду здорового образа жизни.

Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека инициирует IV областную декаду мероприятий по популяризации здорового образа жизни среди детей и подростков, которая проводится в Оренбуржье с 4 по 14 апреля 2022 года.

В рамках этих акций 11 апреля  проводился выездной День здоровья «Да –здоровому образу жизни!» Центральной библиотекой совместно с прокуратурой, МКДН и ЗП, РОО, ОНД и ПР, Орским наркологическим диспансером в МОБУ «Карагандинская ООШ» для учащихся 5 – 9 классов,МОБУ «Прибрежный ООШ» для учащихся 5 - 9 классов,МОБУ «Курмансайская ООШ» для учащихся 2-8 классов.

Проводились беседы «Подросток и закон» (прокурор Домбаровского района Калимулин Р.Р.), «Вредные привычки» (ведущий специалист ответственный секретарь Змеевцева Т.В.), «Здоровье школьника» ( специалист отдела образования Тиссен Л.Ф.), «Правила здоровья» - медсестра наркологического кабинета Альдебергенова А.Н.), «Соблюдение  требований пожарной безопасности в весенне – летний  пожароопасный период и в быту ( старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ясненскому городскому, Светлинскому и Домбаровскому районам Авсеев А.И.). Проводилась викторина «Наше здоровье – в наших руках» с показом видеороликов о ЗОЖ (заведующий ЦПИ Айткулова А.А.).

В МОБУ «Прибрежный ООШ» проводилась беседа с родителями «Ответственность родителей». Раздавались памятки «Детский «комендантский час».

Учащиеся школ и родители активно принимали участие на встрече со специалистами, задавали вопросы и получали ответы.

В ходе мероприятий для обучающихся раскрыли понятие здоровый образ жизни, умение ценить и сохранять собственное здоровье, убеждения о пользе здорового образа жизни и о здоровье как самой главной ценности.

Дата: 
13 Апр 2022