Администрация муниципального образования Домбаровский поссовет

тел. 8 (35367) 2-13-38

факс 8 (35367)2-12-47

Версия для слабовидящих

462734 Оренбургская область, Домбаровский р-н,

п. Домбаровский, ул. Железнодорожная д. 12

п.Домбаровка

Меню сайта

Изображение: 

Помните! Достаточно отвлечься на мгновение, и оно может стать последним для малыша!

С наступлением теплой погоды во многих домах стали открывать окна, форточки. Взрослые часто забывают, к чему это может привести, если в квартире находятся дети. Ежегодно от падения из окон гибнет большое число малышей.

 

Сотрудники ОНД и ПР по Ясненскому ГО, Светлинскому и Домбаровскому районам настоятельно призывают родителей к ответственности! Не оставляйте малолетних детей дома одних. Проветривая помещение, ни в коем случае не оставляйте ребенка в комнате без присмотра. Не рассчитывайте на москитные сетки, они не предназначены для защиты от падений. Напротив — москитная сетка способствует трагедии, ибо ребёнок чувствует себя за ней в безопасности и опирается, как на окно, так и на неё. Очень часто дети выпадают вместе с этими сетками.

 

Уважаемые родители! Позаботьтесь о специальных ограничителях, которые фиксируют открытую раму на определенном расстоянии. Установите специальные блокаторы, препятствующие открытию окна ребенком самостоятельно. Отодвиньте от подоконников все виды мебели, чтобы ребёнок не мог залезть на него. Если у вас нет возможности прямо сейчас установить фиксирующее оборудование, вы легко можете просто открутить отверткой болты, крепящие рукоятки, и убрать их повыше, используя по мере необходимости и сразу вынимая после использования.

 

Помните! Достаточно отвлечься на мгновение, и оно может стать последним для малыша!

Дата: 
21 Июн 2023