Администрация муниципального образования Домбаровский поссовет

тел. 8 (35367) 2-13-38

факс 8 (35367)2-12-47

Версия для слабовидящих

462734 Оренбургская область, Домбаровский р-н,

п. Домбаровский, ул. Железнодорожная д. 12

п.Домбаровка

Меню сайта

Изображение: 

Следователем Отд МВД России по Домбаровскому району направлено в суд дело по факту незаконного оборота наркотиков в крупном размере

Следователем следственной группы Отд МВД России по Домбаровскому району окончено уголовное дело, возбужденное по факту незаконного оборота наркотических средств, предусмотренному частью 2 статьи 228 УК РФ.

В ходе предварительного расследования установлено, что в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции Отд МВД России по Домбаровскому району на улице Центральной поселка Голубой Факел задержан 64-летний ранее судимый местный житель, у которого впоследствии было обнаружено и изъято запрещенное вещество.

Содержимое было изъято и передано на исследование. Согласно экспертизе, вещество является марихуаной общим весом 211,53 грамма, то есть в крупном размере. Мужчина  пояснил полицейским, что запрещенное наркотическое средство он приобрел в тот же день на окраине поселка Голубой Факел путем сбора частей растений дикорастущей конопли и хранил для собственного потребления.

В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание по данной статье - лишение свободы на срок от 3 до 10 лет.

Дата: 
24 Ноя 2023